26 апреля 2024 года состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Советского муниципального округа Ставропольского края, в котором приняли участие координаторы сторон: заместитель Главы администрации Советского муниципального округа Ставропольского края Е.А.Носоченко, заместитель председателя Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края» Д.М.Сидоренко и председатель Союза работодателей Советского района, председатель СПК колхоза «Родина» А.В.Карабут.
26 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ.

Координаторы сторон отчитались о выполнении Соглашения между администрацией Советского муниципального округа Ставропольского края, представительством Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края» - координационным советом организаций профсоюзов в Советском муниципального округе и Союзом работодателей Советского района на 2023-2025 годы в 2023 году и действиях сторон по повышению уровня заработной платы на территории Советского муниципального округа Ставропольского края.

Начальник Финансового управления администрации Советского муниципального округа Ставропольского края Л.А.Кудряшова проинформировала об исполнении бюджета Советского муниципального округа Ставропольского края за 2023 год.

При обсуждении данных вопросов основное внимание было обращено на реализацию мероприятий по увеличению оплаты труда. Комиссией были приняты решения, рекомендующие работодателям принимать меры по выполнению условий краевого и территориального трехсторонних соглашений, в том числе устанавливать размер минимальной тарифной ставки (ставки заработной платы), минимального оклада (должностного оклада) не ниже величины минимального размера оплаты труда; обеспечивать выплату минимальной заработной платы в размере не ниже 1,50 величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Ставропольском крае, а также конкретизировать в коллективных договорах и соглашениях механизмы и сроки индексации заработной платы.

Также на заседании был утвержден в новой редакции регламент работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Советского муниципального округа Ставропольского края.