Новости и репортажи

26 апреля 2024 года состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Советского муниципального округа Ставропольского края, в котором приняли участие координаторы сторон: заместитель Главы администрации Советского муниципального округа Ставропольского края Е.А.Носоченко, заместитель председателя Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края» Д.М.Сидоренко и председатель Союза работодателей Советского района, председатель СПК колхоза «Родина» А.В.Карабут.

30.04.2024 г. 61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

✅Для многодетных семей предусмотрены следующие меры социальной поддержки: - ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям, назначаемая в случае рождения в них третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет, в Ставропольском крае ( далее- ЕДВ);

Информацию о факте наложения ареста или запрета на недвижимость чаще всего граждане узнают при получении соответствующего уведомления либо, когда уже совершается сделка с объектом недвижимости и государственным регистратором прав выносится приостановка. Арестованный объект недвижимости соответственно нельзя продать, заложить или сдать в аренду.
Социальная сфера 30 января, 12:55

08-09 февраля 2024 года Территориальным союзом «Федерация профсоюзов Ставропольского края» совместно с министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края будет проведена двух дневная конференция в рамках единого Дня охраны труда в режиме видео-конференции на тему «Тенденции развития охраны труда в условиях изменения нормативной базы» (далее - конференция).

Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Четвертый год подряд неравнодушные предприниматели оказывают поддержку тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Организатором благотворительной акции #МойбизнесПомогает выступает Министерство экономического развития Российской Федерации на базе центров «Мой бизнес».

На базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» действует Центр поддержки экспорта, который в 2023 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп проводил большое количество мероприятий с участием субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), в том числе международного уровня:
Безопасность 23 января, 08:39

№ п/п Наименование тем занятий Форма занятия Кол-во часов 1. Поражающие факторы источников ЧС, характерных для мест расположения и производственной деятельности организации, а также оружия массового поражения и других видов оружия Лекция 1 2. Порядок доведения до населения сигнала ГО «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с информацией о воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной опасности или угрозе катастрофического затопления, о других опасностях и действий работников организации по ним Лекция 1 3. Порядок и правила использования средств индивидуальной и коллективной защиты, а также средств пожаротушения, имеющихся в организации Тренировка 2 4. Действия работников при аварии, катастрофе и пожаре на территории организации Комплексное занятие 3 5. Действия работников организации при угрозе и возникновении ЧС, военных конфликтов, угрозе и совершения террористических актов Комплексное занятие 2 6. Оказание первой помощи Тренировка 2 7. Действия работников организации в условиях негативных и опасных факторов бытового характера Лекция 1 Итого: 12

В 2024 году в Ставропольском крае продолжат своё действие краевые программы льготных микрозаймов для участников специальной военной операции (далее – СВО), членов их семей и бизнеса, работающего на нужды СВО, которые реализуются на базе некоммерческой организации микрокредитной компании «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае»(далее – Фонд микрофинансирования).